Vorstandschaft

Vorstand

Werner Nixdorf
Tel:

E-Mail: Werner.Nixdorf@DJK-Allersberg.de

Norbert Brenner
Tel: 0170-3349585

E-Mail: Norbert.Brenner@DJK-Allersberg.de

Wolfgang Eckl
Tel:

E-Mail: Wolfgang.Eckl@DJK-Allersberg.de

Geschäftsführer / Schriftführer

Werner Ehrensberger
Tel. 09176-90323

E-Mail: Werner.Ehrensberger@DJK-Allersberg.de

Weitere Funktion im Verein:
Mitglieds- und Beitragsverwaltung

Schatzmeister / Kassierer

Helmut Schnell
Tel: 09176-99422
Fax: 09176-9980760

E-Mail: Helmut.Schnell@DJK-Allersberg.de

Beisitzer

Christian Lauber
Tel:

E-Mail: Christian.Lauber@DJK-Allersberg.de

Alexander Wild
Tel:

E-Mail: Alexander.Wild@DJK-Allersberg.de

Geistlicher Beirat

Peter Wenzel
Tel: 09176/212

E-Mail: Geistlicher.Beirat@DJK-Allersberg.de

Archiv - ehemalige Vorstandschaften

Seit dem Jahr 2005 wird die Rolle der Vorständes von einem gleichberechtigten Drei-Gestirn gemeistert. Seit 1955 gab es davor drei Vorsitzende (Hans Bauer, Hans Schöll, Hermann-Josef Frisch). Mehr...